Автомобили Ford выстроились в рекордную по длине колонну

Автомобили Ford выстроились в рекордную по длине колонну

06 / 06 / 2016
1535

Это достижение официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. И произошло это на широкой автотрассе неподалеку от болгарской столицы.

Автомобили Ford выстроились в рекордную по длине колонну 1

Если быть справедливым, то количество авто составило 2300, однако официальным результатом стало число 1527. Все дело в том, что строгие и непоколебимые судьи «убрали» из длинного ряда те машины, которые являются не оригинальными автомобилями марки Ford, а их копиями.

Автомобили Ford выстроились в рекордную по длине колонну 2

Очевидцы это рекордного достижения искренне радовались огромному модельному ряду автобренда из Детройта. Кроме привычных моделей Mondeo, Focus и Fiesta, в состав вошли такие легендарные авто, как Cobra, Thundenbird, Cougar, Maverick, Granada, Mercury, Probe, а также Taunus. Безусловным гвоздем программы стал ретро-кар Ford Model A, «возраст» которого составляет 86 лет.

Автомобили Ford выстроились в рекордную по длине колонну 3

Важно отметить, что предыдущий аналогичный рекорд количества машин Ford, выстроенных в один ряд был установлен два года назад в США. Тогда в колонну выстроились 829 авто. Невольно напрашивается вывод, что в Болгарии гораздо больше поклонников бренда Ford, чем на родине автомобильной марки.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль