Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Karma Automotive, уже заинтриговавшая нас информацией о подготовленных к предстоящему Шанхайскому автосалону новых концепт-карах, обнародовала тизер своей улучшенной модели Revero, позволяющий составить представление о том, что ждёт гибридный седан в ближайшем будущем. Четырёхдверка станет одним из трёх дебютантов американской компании на мотор-шоу в Китае в следующем месяце. Но в отличие от остальных новинок эта представляет особый интерес, поскольку является единственной серийной моделью Karma, которую можно приобрести. По крайней мере пока.
Мы мало что знаем о новом Revero, так как информация об этом гибриде хранится в строжайшей тайне. До этого момента нам удалось встретить только пару прототипов, которые проходили испытания на дорогах общего пользования. И последняя такая встреча была почти год назад. Мы надеемся увидеть новое, но уже знакомое «лицо» с очередной интерпретацией фирменной фальшрадиаторной решётки. Судя по тизеру автомобиль как минимум получит новую головную оптику. А вот изменения кормы Revero всё ещё тайна за семью печатями. Но скоро мы её раскроем, поскольку для автосмотрин в Шанхае остался всего месяц.

Напомним, что к новому Revero на выставке, стартующей 16 апреля, присоединятся два концепт-кара компании, которые, наряду с серийным седаном, в Karma Automotive называют Шанхайской Большой Тройкой. Почти две недели назад мы впервые увидели тизер концепта Vision electric, на котором был изображён очень низкий и широкий автомобиль. А всего несколько дней назад был опубликован тизер другого концепта. Это пока ещё не названный электромобиль с тонкими фарами и «зубастой» фирменной решеткой, мало чем отличающейся от оформления передней части Revero. Особый интерес в этом концепт-каре вызывает участие бюро Pininfarina при разработке его дизайна. Пойдёт ли в итоге в серию какой-нибудь из анонсированных шоу-каров пока неизвестно.
Это был долгий и сложный путь для Karma Automotive, история которой началась с кончины Fisker в результате банкротства в 2013 году. Седан Fisker Karma превратился в Karma Revero и с тех пор практически не изменился. Новый Revero поступит в продажу во второй половине 2019 года.