Aston Martin и Airbus представили новый вертолет

Aston Martin и Airbus представили новый вертолет

04 / 01 / 2020
541

Aston Martin объединила силы с Airbus для создания своего первого вертолета, который займет место в постоянно расширяющемся ассортименте объектов роскоши британской компании. По сути, это ресталинговая и перекрашенная версия легкого пассажирского вертолета Airbus ACH130 с одним ротором, стилизованный под Aston Martin.

По техническим характеристикам ACH130 Aston Martin Edition идентичен обычному вертолету Airbus, но его кузов и внутренние детали были переделаны командой дизайнеров Aston Martin.

Облицовка вертолета предлагается в четырех цветах Aston Martin: ксеноновый серый, Аризонский бронзовый, ультрамариновый черный и уникальную Stirling Green livery. 

Салон идентичен стандартному ACH130, например, каркасы кресел, пена для сидений, ремни безопасности и средства управления полетом обеспечивают соответствие вертолета правилам безопасности полетов. Однако остальная часть кабины была создана с нуля в той же стилистике.

Aston Martin и Airbus представили новый вертолет 1

Спинки кресел в переднем ряду исполнены из того же карбонового волокна, что и Aston Martin DB11, вместе с эксклюзивным набором кожаных сидений. На приборной панели вертолета имеется табличка с указанием регистрационного номера вертолета.

За 12 месяцев работы Aston удалось внедрить агрессивную стратегию расширения продуктов, представив гиперкар Valkyrie и внедорожник DBX, а также мотоцикл эксклюзивной серии (созданный в сотрудничестве с Brough Superior).

Цены на ACH130 Aston Martin Edition не оглашаются, так как они сугубо индивидуальны, однако в качестве ориентира - обычный вертолет стоит от 2,4 млн. Фунтов стерлингов. Однако, по словам начальника отдела дизайна Aston Martin Марека Райхмана, эта цифра вряд ли удержит целевой рынок вертолетов.

Начальник отдела дизайна Aston Martin Марека Райхманн сказал: «покупатели обычного ACH130 такие же, как наши клиенты. Мы не производим транспортные средства, которые необходимы или необходимы - мы выпускам автомобили, которые пользуются спросом».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль