Apple наняла специалиста из Lamborghini для разработки своего электромобиля

Apple наняла специалиста из Lamborghini для разработки своего электромобиля

28 / 07 / 2022
690

Американская компания Apple, известная своими iPhone и iPad, наняла бывшего топ-менеджера Lamborghini, работавшего там около 20 лет. Он будет помогать местным специалистам в разработке передового электрокара.

Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники внутри компании.

По имеющейся информации, к Apple присоединился Луиджи Тараборрелли. Он, если судить по социальным сетям, покинул Lamborghini. Специалист известен тем, что принимал участие в создании Urus, Huracan и Aventador, а также успел приложить руку к Sterrato, дебютирующей в ближайшие месяцы. Специалист также стоит за созданием шасси и силовыми установками.

Как считают источники агентства, подобное кадровое назначение может означать одно - компания Apple не намерена отказываться от идеи "завоевания" нового рынка. Более того, наем бывшего специалиста Lamborghini говорит об ускорении темпов развития в сфере электрокаров.

Примечательно, что сама компания до сих пор не раскрыла никаких подробностей и возможном новом продукте. Она даже не подтвердила его разработку, хотя слухи об этом ходят не менее шести лет. Как утверждают инсайдеры, на которых ссылалось агентство, утверждают, что Apple может показать свой автомобиль ближе к 2025 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль