Apple выпустит беспилотный автомобиль к 2020 году

Apple выпустит беспилотный автомобиль к 2020 году

19 / 08 / 2015
635

Как сообщает "Зеркало недели", корпорация Apple разрабатывает беспилотный автомобиль. Источник слухов - информация инженеров компании из Купертино о том, что бывшая база ВМФ в заливе Сан-Франциско теперь стала закрытым полигоном для тестирования автопилотируемых автомобилей и средств передвижения по воде.

Территорией базы управляет компания GoMentum Station, специалисты которой на данный момент не дают комментарии о предмете будущих испытаний.

Apple выпустит беспилотный автомобиль к 2020 году 1

Хочется отметить, что территория полигона – это 5000 акров земли, и 20 миль первоклассных дорог  с тоннелями, железнодорожными  переездами,  домами и улицами. Что касается жителей, то их здесь  нет, город предназначен исключительно  для испытаний транспортных средств.

GoMentum  уже имеет договорённости с Honda, которая планирует испытания автоматизированных систем автомобилей. Представители полигона заявили, что их ведомство готово сотрудничать с другими компаниями для тестирования самоуправляемых автомобилей, которые используют Интернет для обмена информацией с другими устройствами и транспортными средствами.

 Apple уже "проявили интерес" к данному полигону, но договоренности о старте тестирования еще не достигнуты. Пресс-служба компании Apple отказались от комментариев.

Apple выпустит беспилотный автомобиль к 2020 году 2

"Wall Street Journal“ процитировав неназванные источники, пришли к выводу, что Apple работает над конструкциями для электромобиля, который будет продаваться под брендом Apple. Предположительно автомобиль будет готов к 2020 году.

Аналитики говорят, что Apple, имеет финансовые возможности и амбиции для реализации подобного проекта, хотя некоторые считают, что автомобиля как такового не будет, и компания ограничится только программно-аппаратными средствами, развивающими текущую концепцию устройств Carplay.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль