Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Результаты почти полностью совпали с прошлогодними: о недоверии к таким машинам заявлено в 71% случаях против 73% год назад.
Еще в позапрошлом году беспилотников опасались меньше: тогда им не доверяли 63% опрошенных. Однако трагический инцидент с автономным кроссовером Volvo компании Uber в Аризоне изменил общественное мнение. В прошлом году американцев опрашивали через девять недель после той аварии, но, как показывает нынешний опрос, трагедия оставила слишком сильное впечатление.

Ассоциация подчеркивает, что отношение респондентов к низкоскоростным беспилотникам (например, шаттлам в аэропортах) более лояльное — их одобряет 53%. А 44% опрошенных не против доставки заказов автономными транспортными средствами. Однако когда речь заходит о пассажирских перевозках в обычном дорожном режиме, лишь один человек из пяти готов доверить собственную жизнь автомобилям без водителя.
Интересно, что при этом 55% опрошенных считают, что к 2029 году автомобили будут способны двигаться самостоятельно. Однако скептики утверждают, что технологии и дорожная сеть не будут готовы к автономным машинам так скоро, упоминаются также нежелание отказаться от вождения и, конечно же, недоверие. Кстати, по признанию ААА, многие эксперты также полагают, что полностью беспилотные технологии не смогут быть внедрены на дорогах общего пользования в течение как минимум нескольких десятилетий.