Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Как передает Интерфакс-Украина, 178 миллиардов гривен планируется получить из Государственного дорожного фонда. Еще 113.8 млрд грн поступят из «других источников».
Новую программу развития автодорог представил исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак. Выступая на заседании правительства, он заявил, что в течение пяти лет планируется объединить качественным дорогами все областные центры Украины. Как подчеркнул Новак, «Укравтодор» планирует постепенно отказаться от текущих ремонтов и осуществлять новое строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. Начиная с 2020 года, ямочный ремонт будет только исключительно аварийным, а текущий средний уйдет в историю. «В целом в течение пяти лет основные ремонтные работы будут осуществлены по основным международным направлениям», - сказал Новак.

По словам и.о. главы «Укравтодора», он предложил международным партнерам продолжить ремонт трассы Киев - Одесса от Белой Церкви (Киевская области) до границы с Черкасской областью в рамках существующих кредитных линий, что позволит сэкономить средства, представленные Европейским банком реконструкции и развития. «Дальнейшие работы на этой дороге будем проводить за счет новых кредитных линий», - сказал чиновник.

Представляя новую программу, Славомир Новак подчеркнул значимость проекта, сказав, что каждый евро, инвестированный в развитие дорожной инфраструктуры страны, приносит 2.5 евро в ВВП. В целом же, благодаря реализации принятой Кабмином программы ВВП страны может вырасти на более чем 800 миллиардов гривен.