Правительство утвердило программу развития дорог на ближайшие 4 года

Правительство утвердило программу развития дорог на ближайшие 4 года

22 / 03 / 2018
730

Как передает Интерфакс-Украина, 178 миллиардов гривен планируется получить из Государственного дорожного фонда. Еще 113.8 млрд грн поступят из «других источников».

Новую программу развития автодорог представил исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак. Выступая на заседании правительства, он заявил, что в течение пяти лет планируется объединить качественным дорогами все областные центры Украины. Как подчеркнул Новак, «Укравтодор» планирует постепенно отказаться от текущих ремонтов и осуществлять новое строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. Начиная с 2020 года, ямочный ремонт будет только исключительно аварийным, а текущий средний уйдет в историю. «В целом в течение пяти лет основные ремонтные работы будут осуществлены по основным международным направлениям», - сказал Новак. 

Правительство утвердило программу развития дорог на ближайшие 4 года 1

По словам и.о. главы «Укравтодора», он предложил международным партнерам продолжить ремонт трассы Киев - Одесса от Белой Церкви (Киевская области) до границы с Черкасской областью в рамках существующих кредитных линий, что позволит сэкономить средства, представленные Европейским банком реконструкции и развития. «Дальнейшие работы на этой дороге будем проводить за счет новых кредитных линий», - сказал чиновник.

Правительство утвердило программу развития дорог на ближайшие 4 года 2

Представляя новую программу, Славомир Новак подчеркнул значимость проекта, сказав, что каждый евро, инвестированный в развитие дорожной инфраструктуры страны, приносит 2.5 евро в ВВП. В целом же, благодаря реализации принятой Кабмином программы ВВП страны может вырасти на более чем 800 миллиардов гривен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль