Акцизный сбор на б/у авто: вопрос включен в повестку дня ВР

Акцизный сбор на б/у авто: вопрос включен в повестку дня ВР

18 / 02 / 2016
6949

Законопроект №3251 включен в рабочий план пленарного заседания 18.02.2016. Мы даже не сомневаемся, что лишь увидев номер документа, вы знаете, о чем речь. Действительно, существует такая законодательная инициатива, о снижении акцизного сбора на б/у автомобили. Временно, до 31 декабря 2017 года, если документ будет подержан в двух чтениях Народными депутатами, акцизный сбор на легковые авто с пробегом, который в настоящее время может быть равен или даже больше стоимости автомобиля за границей, будет существенно снижен.

5 аргументов против нового транспортного налога

Кабмин предложил обложить акцизом автомобильные шины

Ограничение по возрасту «пригоняемого» авто, согласно введенных в Украине норм Евро-5, останутся в силе - это значит, что самый «старый» год выпуска автомобиля фактически не может быть дальше 2010-го.

Акцизный сбор на б/у авто: вопрос включен в повестку дня ВР 1

Делать прогнозы относительно того, как пройдет голосование, вероятно, не стоит. С одной стороны рекомендации экспертов МВФ по увеличению акциза и уже принятый госбюджет, в который заложены поступления от того же акцизного сбора. С другой стороны – внушительный список инициаторов законопроекта, который вы можете увидеть ниже.

Акцизный сбор на б/у авто: вопрос включен в повестку дня ВР 2 

«От МВФ с любовью»: в Украине снова увеличат «растаможку»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль