Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Acura RDX Prototype выглядит как практически готовый к производству кроссовер, дизайн которого выполнен в стилистике концепта Acura Precision представленного в начале 2016 года. В его стилистике уже выполнена внешность седанов бренда, вероятно, настал черед кроссоверов.

Новое поколение Acura RDX, как заявляется в пресс-релизе, разработано полностью в Соединенных Штатах на собственной платформе, кстати, там же будет налажено производство модели в Ист Либерти. На замену атмосферной «шестерке» объемом 3,5 литра пришла «турбочетверка» DHC VTEC объемом 2,0 литра в сочетании с десятидиапазонной автоматической коробкой передач.

В полноприводном исполнении новый RDX будет комплектоваться фирменной системой Super Handling AWD. Производитель отмечает, что новый задний дифференциал может обработать на 150% больше крутящего момента, а система векторизации тяги станет лучшей среди компактных кроссов.

В топовых комплектациях для оформления салона будет использоваться кожа высокого качества и натуральное дерево. Список оборудования будет включать проекционный дисплей, арсенал электронных вспомогательных систем, а также информационно-развлекательную систему True Touchpad с дисплеем планшетного типа диагональю 10,2 дюйма с управляющим тачпадом, расположенным у основания центральной консоли.