5 стран, в которых опасно садиться за руль

5 стран, в которых опасно садиться за руль

27 / 07 / 2015
931

Первое место с конца вполне предсказуемо занял Китай. Высокая плотность населения, перегруженные дороги и высокий темп жизни приводят к тому, что быть водителем в Китае опасно для жизни и здоровья.

Второе место антирейтинга многих удивит, здесь расположились США. Главная причина аварий – это молодой возраст и неопытность водителей, а также чрезмерная спешка.

Третье место досталось Нигерии, причины ДТП здесь во многом те же что и в Китае. По уровню населения Нигерия  занимает первое место в Африке, как и в других отстающих странах люди бегут от голода в большие города. Перенаселенность и отсутствие культуры вождения – главные причины огромного количества ДТП в Нигерии.

Четвертое место. Чуть лучше, чем в Нигерии обстоят дела в России, но причины ДТП здесь другие. В принципе социологический мониторинг подтвердил, что «две русских беды» по-прежнему неотъемлемая часть РФ. Результаты исследования показали, что 2 основные причины ДТП  это состояние дорог и поведение люде за рулем.

Пятое место. Разумеется, подобный рейтинг не мог обойтись без Индии, которая забирает «золото», как самая опасная страна для автомобилистов. Причины здесь те же что в первых трех случаях: слишком высокая плотность населения,  перегруженные дороги, низкий уровень культуры вождения, тотальное не соблюдение ПДД т.д.

Отправляясь в путешествие, особенно на своем автомобиле обязательно ознакомитесь с местной культурой вождения, ну а в тех странах, которые вошли в антирейтинг, от личного транспорта лучше вообще отказаться.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль