«5 проходимцев за недорого»: обзор б/у кроссоверов

«5 проходимцев за недорого»: обзор б/у кроссоверов

20 / 12 / 2016
22927

15000-16000 долларов по сегодняшним меркамсумма, можно сказать умеренная. Но даже за эти деньги при определенной везучести можно подобрать достойный, не убитый автомобиль, оснащенный системой полного привода и автоматической коробкой передач.

KIA Sportage
Под оговоренный бюджет попадают, конечно, экземпляры прошлого поколения. Но даже с учетом некоторой «немодности», модель по-прежнему остается одним из лучших предложений на рынкеЗа указанную сумму можно найти автомобиль с пробегом около 50 тысяч километров в максимальной комплектации. Плюсов у Sportage достаточно. Тут и хорошая управляемость, и богатое оснащение, и достойный экстерьер, и общая надежность

Без минусов тоже не обошлось: довольно посредственные динамика и проходимость, слабое ЛКП, плохая обзорностьГлавная проблема корейского кроссоверадовольно быстрая потеря презентабельного вида в салоне. Особенно, если предыдущий владелец не уделял ему должного внимания. Как следствие, протертая кожаная обивка «баранки» и кресел. Обивка вообще очень нежная. Поэтому если в машине возили животных, следы «преступления» наверняка останутся.

Другая проблемаслабость лакокрасочного покрытия. Очень быстро оно покрывается «тату» из сколов. Слабое и лобовое стекло, способное покрыться сколами и мелкими трещинами даже от незначительного удара извне. «Бонусом» идут облезающий хром и потеющие фары.

Что касается технической начинки, то самое слабое место Sportageэто подвеска. Она довольно жесткая и «паникует» уже при виде типично русских провинциальных дорог, не говоря о сельскихОднако проблемы, связанные с подвеской, устраняются быстро, и требуют небольших финансовых затрат. Поскольку стойки стабилизаторов и сайлетблокисамые слабые звеньястоят недорогоПроблем с АКПП обычно не возникает до 100120 тысяч километров пробега.

В качестве альтернативы Sportage можно рассмотреть ее ближайшего родственникаHyundai ix35. Стоимость машин примерно одинаковая, да и проблемы у них схожие.

«5 проходимцев за недорого»: обзор б/у кроссоверов 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль