Как сэкономить топливо: советы от старейшего автоклуба

Как сэкономить топливо: советы от старейшего автоклуба

12 / 02 / 2022
1036

Одной из общемировых проблем является увеличение стоимости топлива. Эксперты британского королевского автоклуба рассказали водителям о действенных методах экономии топлива.

Регулярное качественное обслуживание автомобиля повышает производительность и экономичность. В том пункте речь идет не только о состоянии мотора, но и об общем состоянии машины. Например, о давлении в шинах, или загруженности машины.

Плавная и размеренная езда поможет сэкономить топливо. Не нужно выжимать из автомобиля высокие обороты. В черте города стоит держаться примерно на 2тыс.об.мин. Следует придерживаться оптимальной скорости. Самый эффективный расход достигает на отметке в 70-80км/ч.

На дороге стоит заранее просчитывать свои действия. Иногда стоит немного ускориться, а порой притормозить, чтобы избежать полной остановки (например, на светофоре).

Регулярное использование круиз-контроля также не всегда полезно. Система эффективная на трассе, а вот при постоянных остановках и стартах только повышает расход.

Система кондиционирования и отопления в автомобиле требуют энергии, а значит и затрат в виде топлива. Для экономии использование этих функций стоит минимизировать.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль