Здоровье водителя: как уберечь себя от физической усталости за рулём

Здоровье водителя: как уберечь себя от физической усталости за рулём

28 / 01 / 2016
1737

 

И тут на 100% срабатывает поговорка «…Спасение утопающих, дело рук самих утопающих». Иначе говоря, вы сами должны следить за тем, чтобы проведённое за рулём авто время не сказывалось на состоянии вашего здоровья (в худшую сторону).

Рассмотрим основные заболевания и их причины:

1. Проблемы с позвоночником. Неправильная посадка за рулём, неверно отрегулированная спинка сидения и ваша осанка во время вождения способны значительно повлиять на позвоночник, вызвав как минимум остеохондроз.

 

упр01


2. Простатит (актуально для мужчин, разумеется). Основных причин двеэто постоянное сидячее положение из-за которого нарушается кровообращение и приток кислорода к органам таза, и втораяплохое качество дорог, которые не смотря на подвеску авто и сидение оказывают также своё влияние.

3. Проблемы с желудком и ожирением. Как правило, проводя весь день за рулём, водитель питается не совсем регулярно и чаще всего «не здоровой» пищей: пирожки, булочки и т.д. Во-первых отсутствие горячих первых блюд может привести к появлению язвы желудка, а во-вторыхк ожирению, поскольку даже если съели пирожок, то в нём калорий больше чем в тарелке супа, а пользы нет вообще, не говоря опять таки о практически неподвижном образе жизни.

 

упр2

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль