Зачем мыть автомобиль в конце зимы

Зачем мыть автомобиль в конце зимы

24 / 02 / 2016
8592

 

На то есть как минимум три причины:


Долой «химию». Не раз говорилось о том, что мыть авто зимой необходимо, чтобы смывать с кузова автомобиля агрессивные реагенты, которыми посыпают дороги. Многие следуют этому совету, однако, как правило, подобная мойка носит поверхностный характер. В начале же весны, целесообразно провести полное очищение кузова, особенно колёсных арок и днища, желательно с применением специального шампуня и не жалейте воды, чтобы всё вымыть на 100%.

 

mou1


Профилактический осмотр. Именно после тщательной очистки, особенно если вы всё производите самостоятельно, вам станут видны все сколы и трещины краски, а также результаты мелких повреждении от кусочков льда и камней. Пусть до летнего «ремонтно-восстановительного» периода ещё далеко, но хотя бы предварительно подкрасить или промазать антикоррозийной жидкостью повреждённые местакак раз самое время.

 

mou2


Личное удовольствие. Каждому из вас, кто любит своё авто, или даже просто любит чистоту и порядок будет просто приятно хотя бы день поездить на чистом автомобиле, к тому же это привлечёт взгляды прочих водителей и поднимет ваш «имидж» в их глазах.

 

mou3


Удачи на дорогах!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль