Весенне-летняя парковка: меры предосторожности

Весенне-летняя парковка: меры предосторожности

22 / 07 / 2015
1047

Довольно часто древесный клей падает в виде крупных сгустков, и после засыхания эта капля  так и останется на автомобиле в виде бугорка который нельзя удалить  подручными средствами.

О том насколько сложно вывести  засохший на бампере древесный клей знают, пожалуй, только те, кто сталкивался с подобной проблемой. Если вы все-таки оставили машину под деревом и обнаружили непонятные пятна на кузове. Лучше не экспериментировать с подручными средствами, а сразу отправляться на мойку.

Однако простая процедура на мойке не всегда способна удалить пятна. В таких случаях самое время воспользоваться специальным очистителем из отдела автохимии. Если пятну 2-3 дня то, скорее всего, очиститель с ним справиться. За неимением спецсредств можно с этой целью использовать обычный White Spirit.

В тяжелых случаях, когда речь идет о застаревших пятнах, дорога одна -  к полировщикам, которые при помощи полировальных кругов и абразивных паст счистят  лак вместе с верхним слоем лакокрасочного покрытия. К сожалению других способов, убрать застарелое пятно и тем более застывшую бугорком каплю нет.

Если в силу тех или иных обстоятельств вы вынуждены парковаться в тени развесистых деревьев, то хорошей подстраховкой станет восковая полировка кузова или пленка-спрей. Оба эти средства защитят кузов не только от древесного сока, но и других мелких повреждений.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль