Ухаживайте за своим автомобилем вместе с детьми

Ухаживайте за своим автомобилем вместе с детьми

29 / 07 / 2015
796

          Специалисты советуют с детства объяснять детям о важности домашнего техобслуживания в игровой форме, задолго до того как они смогут сами сесть за руль. Так вы сможете провести время весело и с пользой.

          Специалисты утверждают, что многим детям нравится слушать рассказы о том, как устроен и работает автомобиль, пусть они и не понимают всего, что вы говорите. Это отложится у них в подсознании и когда придет время, они будут понимать всю важность правильного и регулярного ухода за машиной.

           Существует много процедур техобслуживания, которые можно провести дома вместе с детьми.

           Что бы дать детям общие знания об уходе за автомобилем, специалисты рекомендуют начинать с трех простых и забавных шагов.

  1. Проверка фар и стеклоочистителей. Объясните ребенку, что в машине важно хорошо видеть дорогу, а также самому быть видимым для других. Покажите ему, как заменить щетку  стеклоочистителя и вместе проверьте работу внутренних и внешних приборов освещения.
  2. Мойка.  Это занятие должно особенно понравиться вашим детям. Попросите их  поискать какие-нибудь царапины, вмятины или мелкий мусор, так как если эти проблемы проигнорировать они могут привести к дорогому ремонту.
  3. Проверка масла. Покажите ребенку, как проверить уровень машинного масла и объясните, что регулярная замена масла и фильтра помогает поддерживать двигатель автомобиля чистым. 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль