Три главных правила безопасности в автомобиле во время карантина

Три главных правила безопасности в автомобиле во время карантина

30 / 03 / 2020
2001

В условиях карантинных ограничений личное авто является едва ли не единым доступным средством передвижения. Но, несмотря на кажущуюся безусловной изолированность машины от внешнего мира, важно соблюдать некоторые правила безопасности.

Поэтому предлагаем Вашему вниманию три основных правила.

Чистота

Как известно, чистота – залог здоровья. Особенно эта поговорка стала актуальной в период пандемии COVID-19.

Необходимо осуществлять регулярную уборку и мытье как салона, так и кузова автомобиля. Особое внимание нужно обратить на рулевое колесо, консоль, подлокотники и коврики. Важно помнить, что «живучий» коронавирус способен «жить» на предметах до одной недели. Тоже самое касается и детских кресел.

Еще один нюанс – система кондиционирования. Не забывайте регулярно обрабатывать воздушный фильтр антисептическими средствами.

Три главных правила безопасности в автомобиле во время карантина 1

Аптечка

Этот немаловажный атрибут всегда должен быть под рукой. Немногие водители слишком часто пересматривают содержимое своих автомобильных аптечек. А ведь не мешало бы там хранить дезинфицирующие средства, медицинские маски, а также одноразовые перчатки.

Три главных правила безопасности в автомобиле во время карантина 2

Фастфуд

Далеко не все владельцы закусочных и ларьков с быстрым питанием поспешили закрыть свои заведения вопреки требованиям карантина. Призываем водителей отказаться от приобретения готовой еды где-либо. Лучше всего взять собой пищу домашнего приготовления. Так Вы сможете уберечь себя от лишних рисков заражения. Кроме того, неизменна старая истина: домашнее - всегда вкуснее и полезнее.

Три главных правила безопасности в автомобиле во время карантина 3

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль