Тренируем наблюдательность – качество, необходимое каждому автомобилисту

Тренируем наблюдательность – качество, необходимое каждому автомобилисту

14 / 03 / 2016
8304

В первую очередь, это связано с тем, насколько у человека за рулем развита наблюдательность – соответственно насколько быстро водитель замечает препятствия, знаки дорожного движения, другие транспортные средства, различные объекты в зеркалах заднего вида и т.д.

 

Проверить собственную наблюдательность можно с помощью специальной таблицы.Тренируем наблюдательность – качество, необходимое каждому автомобилисту 1

Необходимо как можно быстрее отыскать по порядку все числа от 1 до 90. Если вы справитесь за менее, чем 10 минут, то у вас отменная наблюдательность; если за 10 – 15 минут, то вашу наблюдательность можно оценить как хорошую; за 15-20 минут – как среднюю. Если на поиск чисел вы потратили более 20-25 минут, то вам нужно как следует поработать над этим качеством.

 

Вот несколько рекомендаций по тренировке наблюдательности:

  • В качестве объекта выберите какой-либо предмет, хорошо его рассмотрите, обратите внимание на его особенности. Затем закройте глаза и попробуйте представить его в мельчайших подробностях, мысленно описывая его характеристики – цвет, форма, практическое применение и т.д.

  • Попробуйте сделать все тоже самое, что описано выше, только выберите несколько предметов.

  • Мысленно воспроизведите различные дорожные ситуации, к примеру, нерегулируемый перекресток, участок дороги, где затруднено движение или другую. Для каждой смоделированной ситуации попробуйте вспомнить соответствующие правила дорожного движения.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль