Советы автомобилистам, как вести себя, если вы стали участником ДТП

Советы автомобилистам, как вести себя, если вы стали участником ДТП

15 / 01 / 2016
6074

Однако, если ДТП всё же произошло, следует помнить, что момент стресса пройдет и уже потом, исход события будет зависеть во многом именно от вас. Поэтому, непосредственно в первые минуты после аварии, следует взять себя в руки, успокоить нервы, убрать эмоции и следовать советам автомобильных экспертов, которыми мы и хотим с вами поделиться.

Правило 1
 
От подробной и тщательной фиксации всех обстоятельств аварии зависит очень многое. В дальнейшем на основании первоначально составленных документовпротокол осмотра места происшествия, справка о ДТП, протокол о техническом состоянии транспортных средств, схемы ДТП, объяснения участников ДТП, показания свидетелей и т.д. Полиция устанавливает связь между действиями водителей и наступившими последствиями. Поэтому, не пытайтесь что-либо изменить в обстановке ДТП, а наоборот принимайте все меры к наиболее полному фиксированию всех следов. Если у вас на глазах другой участник происшествия пытается скрыть следы, передвигает свою машину, убирает осколки и т.д., попытайтесь вначале мягко образумить его, а если это не получается, обратите на это внимание свидетелей и с помощью подручных предметов обозначить первоначальное расположение убранных вещественных доказательств.
Потребуйте от сотрудников полиции зафиксировать в протоколе осмотра места происшествия буквально все, что по вашему мнению может относиться к делу: место столкновения автомобилей, их взаимное расположение после аварии, разметку дороги и ее видимость, светофоры и дорожные знаки в месте аварии и их исправность. Все следы и знаки, предметы должны быть привязаны к местным предметамлинии разметки, обочины, к домам, телеграфным или осветительным столбам и т.д. Также обратите внимание, составляющих протокол, на техническое состояние автомобиля "обидчика".
 
Советы автомобилистам, как вести себя, если вы стали участником ДТП 1


Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль