Распространенные ошибки водителей при проезде «лежачего полицейского»

Распространенные ошибки водителей при проезде «лежачего полицейского»

25 / 02 / 2020
5337

Эксперты назвали наиболее частые ошибки автомобилистов при переезде так называемых «лежачих полицейских».

Самая главная и очевидная ошибка – это проезд искусственной неровности на высокой скорости. Такой недальновидный поступок может не только повредить ходовую автомобиля, но и нанести телесные повреждения водителю, а также пассажирам.

Второй ошибкой считается попытка «полуобъезда» «лежачего полицейского», когда машина наезжает на препятствие парой колес только с одной стороны. Такой «фокус» может обернуться созданием аварийной ситуации.

Третья ошибка – проезд «лежачего полицейского» с выжатой педалью тормоза. В такой ситуации происходит серьезная нагрузка на подвеску, шасси получает дополнительный удар. Лучше всего осуществлять плавное торможение перед самым препятствием и заранее.

Распространенные ошибки водителей при проезде «лежачего полицейского» 1

Для того, чтобы проехать «лежачего полицейского» с наименее рискованными последствиями, необходимо снижать скорость заранее и проезжать его очень плавно. Кроме того, если дорожная обстановка позволяет, то можно преодолеть препятствие под углом таким образом, чтобы каждое колесо наезжало на него по очереди. Это снизит нагрузку на подвеску.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль