Почему в машине следует всегда иметь бутылку водки

Почему в машине следует всегда иметь бутылку водки

03 / 12 / 2018
1001

«Сорокаградусная» — очень полезный продукт, которому водитель запросто найдет множество нестандартных применений. Поллитровку самой дешевой водки полезно возить в машине в качестве неприкосновенного запаса, особенно зимой. Например, потому что далеко не все авто оснащены электрообогревом лобового стекла.

А автолюбителю бывает позарез нужно куда-то ехать, не дожидаясь пока мотор прогреется и теплый воздух из системы отопления уберет лед с «лобовухи». В такой ситуации и пригодится «беленькая»! Ее следует разлить по лобовому стеклу.

Спирт, содержащийся в ней, частично растворит замерзшую воду и позволит щеткам «дворников» убрать ее хотя бы частично, тем самым значительно ускорив процесс очистки стекол машины. Когда внезапно (так тоже порой бывает, да!) заканчивается жидкость в бачке омывателя лобового стекла, а до ближайшей торговой точки с «незамерзайкой» еще ехать и ехать по слякотному шоссе, опять таки водка станет временной заменой омывающей жидкости.

Почему в машине следует всегда иметь бутылку водки 1

В салоне, правда, будет из-за нее изрядно нести спиртом, но что поделать: какое-то время придется потерпеть это амбре — ради возможности продолжать движение.

Банальная «водяра» подойдет и при необходимости очистить пластик салона от каких-либо органических загрязнений. Этиловый спирт — хороший растворитель, а потому «веселящая вода» — отличное подспорье в борьбе за чистоту. Кстати, о чистоте.

В дальней дороге водителю и пассажирам порой приходится питаться в достаточно антисанитарных условиях. Чтобы не подхватить со своих грязных рук какую-нибудь заразу, перед едой их можно протереть тряпочкой, смоченной в водке или просто — ополоснуть их ею. А если вдруг кто-то по какой-то причине порезался, все та же водка в состоянии выполнить роль своего рода дезинфицирующего средства для открытой раны.

Таким образом, «сорокаградусная» вполне может считаться частью «набора выживания» даже для современного водителя.

Источник: Автовзгляд

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль