Периодичность замены масла в двигателе: вопросы и ответы

Периодичность замены масла в двигателе: вопросы и ответы

16 / 07 / 2015
2870


•    Когда необходима первая замена масла в новом автомобиле?
В случае с новой машиной всегда лучше придерживаться советов производителя. В инструкции можно найти и рекомендации относительно периодичности замены и насчет рекомендуемых марок. Как правило, первую замену советуют проводить после обкатки нового авто (5000-7000 км).

•    Как часто необходимо менять масло в автомобиле, который редко используется?
Длительный простой приносит автомобилю больше вреда, чем пользы. Это справедливо и в отношении масла, поскольку  собравшийся на двигателе конденсат, нарушит его кислотный состав, таким образом, оно превратится в среду способствующую разрушению  двигателя.

•    Является ли вакуумная «экспресс» замена масла альтернативой традиционной процедуре?
Упрощенные и быстрые варианты – это лучше чем ничего, но годятся такие способы только для чрезвычайных ситуаций, когда времени на большее нет. При вакуумной процедуре много отработанного материала остается в двигателе. Поэтому такие экспресс-варианты необходимо чередовать с более основательными.

•    Правда, что манера вождения влияет на частоту замены масла?
Это правда, любителям быстрой езды  необходимо не только чаще менять масло, но и более тщательно следить за его качеством. Оно должно иметь синтетическую или в крайнем случаем  полусинтетическую основу.

•    Можно снизить периодичность замены масла, используя более дорогое?
Да, используя качественную продукцию на синтетической основе, интервал будет составлять от 10000 до 15000 км. Тогда как составы на минеральной основе необходимо менять каждые 5000-7000 км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль