Нужно ли прогревать автомобиль перед стартом?

Нужно ли прогревать автомобиль перед стартом?

11 / 08 / 2015
2442

     «Практически все современные автомобили готовы к поездке сразу после поворота ключа в зажигании, даже при низкой температуре воздуха, и холостое простаивание для них оказывается лишним», - в один голос заявляют специалисты. На сегодняшний день, современным автомобилям требуется простаивание перед стартом только для того что бы прогреть замерзшее лобовое стекло или холодный салон. В большинстве случаев, стоять на холостом ходу нужно не больше 30 секунд. А лучший способ прогреть двигатель своего авто – это плавно стартовать, и еще некоторое время ехать на минимальной скорости. Холостой ход приводит к пустому расходу топлива и ненужным расходам на топливо.
      Прогревать автомобиль перед стартом было актуально еще во времена, когда автомобили работали на карбюраторах. С новыми технологиями впрыскивания топлива, сложными компьютерными системами и более тонкими синтетическими маслами, водителям больше не нужно прогревать свой автомобиль, перед тем как отправится в путь.
      Согласно Агентству Охраны Окружающей Среды, простой на холостом ходу дольше 30 секунд имеет несколько негативных последствий: во-первых, происходит загрязнение окружающей среды, впустую тратится топливо и деньги, а также  это приводит к чрезмерному износу и даже повреждению деталей двигателя, включая цилиндры, свечу зажигания, и выхлопную систему. Специалисты агентства утверждают, что вопреки всем известному мнению, холостой ход не является эффективным способом прогреть двигатель автомобиля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль