Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
50- летний житель польского городка Пётркув-Трыбунальский побил национальный рекорд по количеству провальных попыток сдать экзамен на получение водительского удостоверения. Мужчина уже 192 раза завалил теоретическую часть. Однако он не намерен отказываться от своей мечты получить права.
Мужчина уже 17 лет подряд не отступает от попыток официально стать водителем. За это время на подготовку к экзаменам он потратил порядка 1300 евро.
Законодательство Польши не ограничивает количество попыток на прохождение экзаменов для получения прав. Но после огласки этого случая в СМИ, участники сферы обучения водителей задумались о необходимости регламентировать количество «подходов». По мнению одного из инструкторов, водитель не знающий правил дорожного движения опасен для общества.
Согласно статистике, водители в Польше сдают на права со второго или третьего раза. Однако этот случай уже не первый столь длительный. Ранее сообщалось о 113 попытках получить водительское удостоверение.
Например, национальным рекордом по количеству провальных попыток получить права в Великобритании стало 158 раз. А мировой рекорд установили женщина из Южной Кореи – на ее счету 950 попыток.
Источник: avtodream