Национальный рекорд: мужчина не смог сдать экзамен на права со 192-й попытки

Национальный рекорд: мужчина не смог сдать экзамен на права со 192-й попытки

25 / 03 / 2021
1146

50- летний житель польского городка Пётркув-Трыбунальский побил национальный рекорд по количеству провальных попыток сдать экзамен на получение водительского удостоверения. Мужчина уже 192 раза завалил теоретическую часть. Однако он не намерен отказываться от своей мечты получить права.

Мужчина уже 17 лет подряд не отступает от попыток официально стать водителем. За это время на подготовку к экзаменам он потратил порядка 1300 евро.

Законодательство Польши не ограничивает количество попыток на прохождение экзаменов для получения прав. Но после огласки этого случая в СМИ, участники сферы обучения водителей задумались о необходимости регламентировать количество «подходов». По мнению одного из инструкторов, водитель не знающий правил дорожного движения опасен для общества.

Согласно статистике, водители в Польше сдают на права со второго или третьего раза. Однако этот случай уже не первый столь длительный. Ранее сообщалось о 113 попытках получить водительское удостоверение.

Например, национальным рекордом по количеству провальных попыток получить права в Великобритании стало 158 раз. А мировой рекорд установили женщина из Южной Кореи – на ее счету 950 попыток.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль