Must have: что нужно взять с собой, отправляясь на машине в дальнюю поездку зимой

Must have: что нужно взять с собой, отправляясь на машине в дальнюю поездку зимой

04 / 01 / 2016
3849

За окном вовсю бушует зима, а на календаре - новогодние и Рождественские праздники. В это время, многие из нас отправляются на отдых, в отпуск и просто попутешествовать. А, чтобы не зависеть от аэроперевозчиков и расписания поездов, выезжают на собственном авто.

Что необходимо в первую очередь взять с собой, помимо личных вещей, чтобы поездка не стала тяжелым испытанием, а принесла максимум комфорта и удовольствия, даже в непредвиденных ситуациях.

Must have: что нужно взять с собой, отправляясь на машине в дальнюю поездку зимой 1


Итак:

складная лопата

В первую очередь, это должны взять с собой те, кто планирует хоть немного проехать по не расчищенным дорогам. Это может быть элементарная поездка в область, где дороги занесены снегом. Такой инструмент не займет много места, но очень выручит даже если у вас авто 4*4.

цепи на колеса

Это приспособление как ни странно, иногда помогает даже на тех участках заснеженных дорог, где полностью бессильна лопата.

провода для "прикуривания"

Зимой, аккумулятор машины получает колоссальную нагрузку, ведь для того, чтобы провернуть стартер в холодную погоду, ему необходимо дать энергии в несколько раз больше, чем летом. А зарядить он сможет лишь после того, как прогреется. Помимо того, зимой мы практически постоянно в поездке обогреваем стекла, зеркала и сидения, а это значит, что от нескольких десятков генерируемых ампер до батареи доходит всего лишь малая часть. Такая ситуация увеличивает шансы того, что заряда может попросту не хватить на запуск мотораИменно в этом случае вам и могут пригодиться провода.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль