Когда пора менять тормозную жидкость

Когда пора менять тормозную жидкость

03 / 09 / 2015
3354

Большинство производителей рекомендует менять тормозную жидкость каждые 2-3 года или после каждых 60 000 км. В дорогих и спортивных автомобилях замену необходимо  проводить еще чаще.

Провести диагностику тормозной жидкости, особенно самостоятельно,  кране сложно. Поэтому сигналом к тому, что с ТЖ проблемы является ухудшение торможения автомобиля. а это мало кого устраивает. Чтобы не оказаться в подобной ситуации необходимо регулярно заливать жидкость и контролировать ее состояние.

Некоторые компании предлагают специальные тестеры. Такой тестер – это небольшого размера коробочка с зондом, который и погружается в бак с жидкостью. Нагреваясь, зонд определяет температуру  кипения жидкости и на дисплее появляется «диагноз». Например, «срочно заменить» желательно заменить»» или «все в норме».  Диагностика с помощью тестера  занимает всего 1-2 минуты  и ее результаты имеют погрешность всего 3%, что достаточно для точной диагностики. Найти такой набор можно в любом автомагазина за приемлемые деньги.  Даже если жидкость на вид выглядит нормально и имеет правильный цвет, точно установить ее состояние поможет только тестер.

Когда пора менять тормозную жидкость 1

Время менять тормозную жидкость пришло когда:

  • последняя замена проводилась более 2-х лет  назад;
  • содержание влаги в  тормозной жидкости более 3%;
  • при ремонте тормозной системы;
  • жидкость стала мутной, поменяла цвет, в ней появились примеси и т.д.
  • автомобиль долгое время простаивал.

Когда пора менять тормозную жидкость 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль