Как вычислить реальный пробег автомобиля

Как вычислить реальный пробег автомобиля

19 / 10 / 2015
7252

Как вычислить реальный пробег автомобиля 1

1. Первым делом, естественно, необходимо внешне оценить кнопки приборной панели, руль, педали и сидение. Если выглядит изрядно «потертым», а циферблат одометра показывает, что автомобилем никто не пользовался — будьте уверенны, что показатель «подкручен».
2. Вмешательство автомехаников может выдать и неправильное положение цифр относительно друг друга.
3. Состояние покрытия кузова — тоже немаловажная деталь. Тут работает правило золотой середины: кузов не должен быть совсем убитым, и сверкать, как новенький, тоже не должен — можно заподозрить, что покрасили его накануне для улучшения товарного вида.
4. Ремень газораспределительного механизма так же может стать лакмусовой бумажкой: при длительной эксплуатации авто он сильно изнашивается.
5. На недавно выпущенных машинах под капотом обычно остается наклейка, на которой ставятся обозначения о смене моторного масла. Это тоже может стать хорошим индикатором.
6. Осмотрите тормозной диск. Если видите, что тормозной бортик по краю достиг ширины трех миллиметров, то авто уже успело преодолеть путь не меньше 20 тысяч километров.
7. Машины в Германии обычно меняют, если пробег достиг уровня 150 тыс. км. Поэтому, если вам пригляделся не новый немецкий автомобиль, а его пробег меньше сотни — он «скручен».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль