Как работает система курсовой устойчивости и нужна ли она вообще?

Как работает система курсовой устойчивости и нужна ли она вообще?

05 / 08 / 2015
1443

      Существует разница в цене между автомобилем, который оснащен системой ESC и автомобилем, в котором она отсутствует. Многие люди не владеют полной информацией о данной опции и часто долго не могут решить, что же лучше сделать, сэкономить деньги или все-таки приобрести версию с ESC.

      Специалисты считают, что система курсовой устойчивости является одним из самых важных  элементов в обеспечении безопасности на дороге, особенно если речь идет о подержанном автомобиле.

      ESC – это активная функция безопасности, робота которой заключается в торможении отдельных колес в зависимости от поворота рулевого колеса и положения автомобиля. Как только авто начинает терять контроль либо ехать туда куда не было команды от водителя, автоматически включается компьютер автомобиля, который посылает команду торможения каждому колесу, что бы нормализировать работу автомобиля.

      Система срабатывает, если потеря управляемости рулевым управлением уже произошла, и способствует его стабилизации.

     В завершение стоит еще раз отметить, что лучше потратить немного больше денег, и приобрести автомобиль с системой ESC, которая послужит вам незаменимым помощником в неожиданных ситуациях, с которыми не всегда сможет справиться даже самый опытный и умелый водитель.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль