Несколько фактов об электромобилях

Несколько фактов об электромобилях

30 / 06 / 2016
2766

Не секрет, что состояние атмосферы на планете земля со временем ухудшается. Помимо вырубки лесов, загрязнения почв и водоемов, вредного производства, немалое влияние оказывают и выхлопные газы автотранспортных средств. Большинство людей владеют автомобилями, которые потребляют бензин и дизельное топливо, и именно они в значительной мере ухудшают экологию. Но не отказываться же людям от комфортного передвижения и пересаживаться на общественный транспорт. Именно поэтому и были созданы автомобили с электромоторами.

Несколько фактов об электромобилях 1

Ясное дело, что электромобили являются безопасными для атмосферы, не выбрасывают никакие ядовитые газы, выхлопы и прочие неблагоприятные вещества. Их мощность, часто не уступает бензиновым аналогам. Кстати, электромобиль – это не только экологично, но и экономично. Учитывая нестабильную динамику, а точнее уверенный рост цен на топливо, большинство владельцев электрокаров заряжают свои машины абсолютно бесплатно. В Украине уже во многих городах функционируют такие электрозаправки. Чаще всего они располагаются возле гостиниц, ресторанов, торгово-развлекательных центров. Ведь это очень практично, к примеру, пойти поужинать или посмотреть какой-нибудь блокбастер, а ваш электрокар в это время наполняется энергией для движения.

Несколько фактов об электромобилях 2

Популярность электрических видов транспорта в развитых государств набирает колоссальные обороты. Чего стоит только количество предзаказов на нашумевшую модель Tesla Model 3. Однако в Украине ситуация обстоит по-другому. В стране насчитываются единицы электрокаров, и  это даже в крупных мегаполисах. Во многом, причина этого заключается в том, что большинство электрических моделей обладают небольшим запасом хода. В дальнюю поездку, конечно на такой машине не отправишься. И если в цивилизованных странах, станции подзарядок располагаются на автомобильных трассах, то у нас они появляются только в крупных городах. Так что вопрос инфраструктуры в этой проблеме чрезвычайно важен.

Несколько фактов об электромобилях 3

Несмотря, на немалую экономию денежных средств на топливе, сама покупка электрокара – дело затратное. Стоят машины с электрической силовой установкой не дешево. Однако, с учетом все той же экономии на бензине, приобретение электромобиля окупается довольно быстро.

Несколько фактов об электромобилях 4

Еще одна проблема, которая безусловно замедляет популяризацию электротранспорта, - это защита собственных интересов акционеров нефтегазовых компаний. Уж кто-кто, а они терять свой заработок не намерены.  Но все-таки они же повышают цены на топливо, а кошелек у обычных автовладельцев не резиновый, поэтому рано или поздно каждый задумается о приобретении электрического авто.

Несколько фактов об электромобилях 5

Все таки природа очень надеется, что настанет такой день на планете, когда атмосферу перестанут терзать вредные выхлопные газы.

По материалам ИМХО.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль