Как правильно хранить шины

Как правильно хранить шины

05 / 11 / 2017
1013

Многие из нас знают, как правильно менять колеса, но не все знают как правильно хранить шины. Давайте немного поговорим, как же на самом деле правильно хранить летнюю и зимнюю резину. Итак самое первое. Перед снятием шин с колес обязательно напишите маркером на каждой где она стояла, то есть, например, ПР – переднее правое или ЗЛ – заднее левое. Конечно же после определенного сезона шины можно будет поменять местами, исходя из высоты протектора. Далее необходимо очистить шины от грязи и песка и если где-то застряли частицы гравия, удалить их.

Хранить сами шины нужно в темном, сухом и прохладном месте (помещении). Посмотрите, чтобы рядом не было ничего жирного, типа бензина, солярки, масла и других веществ, которые могут оказать негативное воздействие на шины и привести к их частичному разрушению, что уменьшит их срок службы.

Если резина будет хранится на дисках, то они не должны находиться в вертикальном состоянии. Колеса с надетыми шинами рекомендуется подвесить или положить, к примеру, на поддон в горизонтальном положении, то есть друг на друга. Если же шины будут хранится отдельно, то не надо их класть друг на друга или подвешивать - лучших вариант для них, это вертикальное положение. При возможности, желательно вращать их пару раз в месяц, чтобы минимизировать давление на одно место.

Если у вас нет гаража или другого помещения для хранения шин, то вы можете сдать резину на хранение в специализированные фирмы. Там ваши покрышки будут храниться при нужной температуре в целостности и сохранности до следующего сезона. В таких фирмах соблюдаются все условия хранения шин, необходимые для избежания разрушения резины. Специалисты знают свое дело.

Итак, вы получили шины после хранении. Внимательно осмотрите их на износ и повреждения. Измерьте высоту оставшегося протектора. Определите дисбаланс. При необходимости, сделайте балансировку колес, это поможет избежать неравномерного стирания шин.

Сделаем вывод, что правильное хранение шин - вещь необходимая и простая. Вам надо соблюдать лишь несколько элементарных правил.

Как правильно хранить шины 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль