Полицейские будут проводить техосмотр прямо на дороге

Полицейские будут проводить техосмотр прямо на дороге

28 / 10 / 2020
15172

Мы уже неоднократно сообщали, что власти Украины активно обсуждают возобновление прохождения обязательного техосмотра для всех видов транспорта. Уже известно, каким деталям авто будут уделять внимание в первую очередь во время техосмотра. Но это еще не все новинки. Патрульная полиция Украины может получить полномочия проводить техосмотр, или первичный осмотр автомобилей, прямо на дороге. По мнению экспертов, такое решение будет способствовать развитию коррупции на дорогах страны.

Согласно представленному законопроекту, который находится на рассмотрении, полиция получит право просить автовладельца предоставить доступ к подкапотному пространству машины для проведения осмотра. Авторы законопроекта утверждают, что подобная мера поможет снизить аварийность на дорогах.

В случае, если полиция обнаружит технические недочеты, то машина будет отправлена на сертифицированное СТО на повторный техосмотр. После прохождения повторного техосмотра, машина получает «иммунитет» на три месяца от проверок полицейских.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль