Как отразится на автомобилистах введение военного положения

Как отразится на автомобилистах введение военного положения

29 / 11 / 2018
606

Во время военного положения у военных и гражданских властей становится больше полномочий. Для осуществления тех или иных целей они получают возможность использовать значительные человеческие и материальные ресурсы. Что же касается сферы ТС, закон разрешает:

  • Изымать для временного пользования необходимое имущество министерств, центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, предприятий и граждан, в том числе транспортные средства, сооружения, машины, механизмы, оборудование и другие объекты, связанные с обслуживанием транспорта, выдавая об этом документы установленного образца.
  • Вводить комендантский час (запрет на нахождение в определенное время суток на улицах и в других общественных местах без специальных пропусков и удостоверений) и устанавливать особый режим светомаскировки.
  • Устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу перемещения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, движение транспорта.
  • Проверять документы у граждан, а в случае необходимости осматривать вещи, транспорт, багаж и грузы, служебные помещения и жилища граждан.
  • Принудительно изымать и отчуждать имущество у юридических и физических лиц для нужд обороны.

Как отразится на автомобилистах введение военного положения 1

Таким образом, украинцы могут столкнуться с трудностями в вопросе перемещения, задержек из-за проверки документов и досмотра ТС и, что еще более радикально, временно остаться без автомобиля/ей. Зато в пунктах пропуска для украинцев никаких ограничений не будет, пообещал глава Госпогранслужбы. В то же время президент заверил, что права и свободы граждан никоим образом не будут нарушены.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль