Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Для принятия позитивного решения по данному законопроекту не хватило нескольких десятков голосов. За принятие законопроекта «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания государственного дорожного фонда Украины» за основу проголосовало 182 народных депутата, при необходимом минимуме в 226 голосов.
Верховная Рада также не поддержала пересмотр и отправку данного законопроекта на доработку в Комитет по вопросам транспорта.
Кроме этого сопутствующий законопроект «Про внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно создания государственного дорожного фонда Украины» также не нашел поддержки среди депутатов.
По словам министра инфраструктуры, создание такого фонда могло бы привлечь в текущем году 40 миллиардов гривен, из которых около 26 миллиардов было бы выделено на дороги государственного значения, а остальные 14 миллиардов – на дороги местного значения.
