Как не заснуть за рулем

Как не заснуть за рулем

29 / 04 / 2017
1377

Ведь рано или поздно в жизни автомобилиста наступает такой момент, когда надо вести автомобиль, а уже или слишком поздно, или слишком рано, или просто охота спать, да мало ли еще что. Так что же делать? Прочитайте советы дальнобойщика с 16-летним стажем о том, как сохранять бодрость за рулем.

Как не заснуть за рулем 1

Положите в бардачок пачку семечек, орешков или же целый лимон. Как только почувствуешь, что сон одолевает, начни грызть семечки или орешки. У тебя активизируется пищеварительный процесс и организму будет уже не до сна. А лимон нужен на тот случай, если от семян уже тошнит. Глаза слипаются — достань лимон и нюхай. Можно даже откусить и пожевать корку.

Отлично, если в поездку, в которой ты, вероятно, захочешь спать, можно взять попутчика. Бери автостопщика, если знакомого попутчика не нашлось. Но если твой попутчик сам заснет, то разбуди его и попроси перелечь на заднее сиденье. Потому что вид спящего рядом человека очень усыпляет.

Пой песни за рулем. Включи бодрящую музыку, но не на полную громкость, так ты только еще больше утомишься. Лучше поставь незнакомые песни на иностранном языке. Слушай музыку с перерывами в 15 минут каждый час.

Что пить за рулем, чтобы взбодриться? Кроме кофе и чая бодряще действует также ледяной сок. Холодная температура напитка заставляет пищеварительную систему работать, а сахар возбуждает и дает силы. Не злоупотребляй кофе и чаем, в больших дозах они могут вызвать обратный эффект, то есть усыпить.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль