Как не попасться на уловки мошенников, выбирая автомобиль

Как не попасться на уловки мошенников, выбирая автомобиль

23 / 05 / 2017
1353

Для большинства людей покупка машиныответственное событие, которое происходит всего пару раз в жизни. Поэтому разбираться в этом вопросе простому человеку бывает весьма сложно. Тем более речь идет всегда о больших деньгах, так что авто мошенничествоэто всегда очень страшно и неприятно. Тем не менее, в этой сфере происходит огромное количество афер и, если вы собираетесь купить или продать свою машину, вам лучше знать, какие бывают мошеннические схемы продажи автомобиля и каким может быть развод при покупке авто. Расскажем, как работают махинации в этой сфере и что нужно предпринимать, чтобы не стать их жертвой.

Автосалон или частные лица

Конечно же, в автосалонах мошеннические сделки происходят гораздо реже, чем при частных сделках. Но при этом все мы знаем, что в салоне автомобиль будет стоить несколько дороже, а так как стоимость машины и так крайне велика, мы стараемся выгадать каждую копейку.

Как ни странно, даже при покупке машины в официальном магазине можно столкнуться с обманом. Назвать это мошенничеством в полном смысле слова нельзя, но при этом покупателя вводят в заблуждение разными рекламными акциями и сложными формулировками в договореК примеру, автосалоны часто размещают рекламу о продаже машин по определенной цене. На деле выясняется, что за эту сумму можно взять машину только в минимальной комплектации или такой и вовсе нет в наличии. В итоге покупатель тратит значительно большую сумму, чем рассчитывал. А ведь, возможно, зная исходные данные, он бы выбрал иную марку или другого продавца.

Другой вариант «обмана» со стороны автосалона может заключаться в навязывании ненужных платных дополнительных услуг (к примеру, дополнительного гарантийного обслуживания) или же в склонении к подписанию договора рассрочки, которая якобы является беспроцентной, хотя на самом деле стоимость её обслуживания просто заложена в цену автомобиля.

Поэтому будьте бдительны, даже покупая машину в автосалоне. Постарайтесь принять решение о марке, комплектации и способе покупки авто дома, в спокойной обстановке, дополнительно проконсультировавшись со знакомыми и специалистами. В самом же магазине будьте собраны, не позволяйте менеджеру забалтывать вас и навязывать какие-то иные условия покупки, чем вы запланировали. Также не забывайте проверять все документы на транспортное средство и внимательно читать каждый документ, который вам предлагают подписать.

Как не попасться на уловки мошенников, выбирая автомобиль 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль