Как научиться ездить задним ходом

Как научиться ездить задним ходом

23 / 09 / 2017
2375

Тем не менее, как ни крути, а маневрировать на задней скорости должен уметь каждый водитель, так как без этого на дороге делать нечего. И если вы относитесь к числу тех, кто при езде на задней передаче чувствует себя крайне неуверенно, мы поможем вам научиться ездить задним ходом.

Прежде всего, вам необходимо запомнить, что опыт приходит в процессе многократных тренировок, т.е все водители раньше были чайниками и не могли правильно ездить задним ходом. В том, что вы чего-то не умеете, нет ничего постыдного. Поэтому, при любой удобной возможности – старайтесь «набивать руку», учиться передвигаться на задней передаче. Многие даже специально ставят себе препятствия, например пластиковые дорожные конусы, и учатся маневрировать, объезжая задним ходом все  ограждения.

Как научиться ездить задним ходом 1

Кроме этого, когда вы уже оказались в автомобиле, внимательно осмотрите все точки, как удобнее вам будет двигаться. Некоторые водителя сдают назад, ориентируясь по зеркалам заднего вида, кто-то смотрит прямо в заднее стекло, кто-то выглядывает из окна и смотрит назад – у каждого своя методика. Вот и вы должны определиться, как удобнее всего будет вам двигаться. Если в заднее окно автомобиля вам видно недостаточно, то лучше всего пользоваться зеркалами заднего вида.  Движение задним ходом осуществлять необходимо плавно, без рывков, никуда не торопясь, стараясь удерживать траекторию движения. Для этого вам необходимо все время смотреть в левое и правое зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что позади нет никаких препятствий. Старайтесь как можно ровнее держать руль, делать меньше вращений, чтобы автомобиль не двигался зигзагом. Не стоит пытаться сразу же сдать до предела назад, как правило, новички плохо чувствуют габариты автомобиля и могут наехать на сзади стоящий предмет. Лучше выйти из автомобиля и оценить ситуацию напрямую и в случае необходимости сдать назад еще.

Как научиться ездить задним ходом 2

Если вы сторонник разнообразных электронных гаджетов, для облегчении движении задним ходом можно установить датчики парковки, или камеру заднего вида. Разумеется, за такие игрушки необходимо будет и немало заплатить. Поэтому, как уже говорилось, больше практики и тогда езда задним ходом будет для вас простейшим заданием, все у вас непременно получится.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль