Как можно экономить бензин до 40%

Как можно экономить бензин до 40%

18 / 07 / 2019
1258

Прежде чем написать, как можно снизить расход бензина в автомобиле, хотим отметить, что каждый совет и в отдельности хорош, но желаемый результат можно получить, только используя все советы в совокупности.

Для тех, кому лень читать приводим сводный график, который показывает основные моменты по экономии бензина, времени и соответственно денег:

Как можно экономить бензин до 40% 1

Как же сэкономить бензин?

Уберитесь в своем автомобиле

Необходимо следить за чистотой в салоне. Это нужно не только для ухоженного вида, но и для того, чтобы не скапливались ненужные вещи. Лишний багаж увеличивает вес вашего автомобиля и поэтому больше расходуется бензин.

Аэродинамика автомобиля

Аэродинамика машины помогает экономить топливо. Снизить сопротивление воздуха можно за счет снятия с автомобиля разных ненужных деталей.

Кондиционер

Климат-контроль или кондиционер использовать только по необходимости. По словам специалистов, охлаждение воздуха в автомобиле может увеличить расход  бензина на 1 л/100 км.

Проверяйте чаще шины

Не накачанные, так как нужно шины увеличивают не только шансы попасть в аварию, но и расход топлива. При таких обстоятельствах он увеличивается аж на три процента.

План твоего маршрута

Спланируйте правильно свою поездку, чтобы «не нарезать лишние круги». Тут вам может пригодиться навигатор, он поможет выстроить правильный путь с минимальными затратами бензина.

Количество оборотов в минуту

Если у вас машина с  МКПП.  Передачи стоит переключать чуть раньше, в районе 2500 об/мин для машин, которые ездят на бензине и 2000 об/мин для дизельных моторов.

Выключай двигатель в пробках

Если вы попали в «большую» пробку, то в такой ситуации лучше всего заглушить мотор во избежание лишнего расхода бензина.

Следи за дорогой

Нужно запомнить, что экстренное торможение увеличивает расход топлива. Внимательность на дороге поможет довольно существенно экономить топливо.

Иногда пересаживайся на общественный транспорт

По материалам XXL

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль