Имеем, не храним… Или как вернуть автомобильные номера

Имеем, не храним… Или как вернуть автомобильные номера

14 / 01 / 2016
1876

Эти времена уже давно ушли в прошлое и сегодня вы можете не волноваться, что, отходя от автомобиля, например в магазин, вы рискуете застать его без номерного знака. Точнее такая ситуация вполне возможна, но уж точно не по вине правоохранителей.

Как правило это происходит по двум причинам:

1. С целью вымогательства. Т.е. номерные знаки снимаются умышленно с целью последующего возврата вам же, но за «вознаграждение».

2. С целью совершения различного рода преступлений под вашим номером.

В любом случае, если такое произошло, желательно обратиться в полицию и написать соответствующее заявление, обезопасив себя от второго варианта событий. Разумеется, что номера вам не найдут и не вернут, но на основании полученной справки вы сможете обратиться в МРЭО для повторной перерегистрации своего автомобиля, где после проверки по базе данных вам выдадут новый техпаспорт и номера. Только пожалуйста не путайте эту процедуру с перерегистрацией на другого владельца. Стоимость повторной выдачи около 500 грн (пусть и других номеров)

Но ещё есть и третий случай:

3. Вы потеряли один из номерных знаков, как следствие вибрации при переезде неровностей или при преодолении водных преград (у нас даже в городах такое бывает). Тут для водителя появляется соблазн не ходить по инстанциям, теряя время, а пойти иным путём, т.е. заказать копию или дубликат номера в фирмах, которые обещают это сделать качественно и абсолютно легально. Однако «легальность» таких фирм в законе не прописана, а ваш утерянный номер может всё-таки попасть в «плохие руки» (вероятность конечно мала, но…) К тому же, если факт изготовления дубликата будет установлен, то это может быть приравнено сотрудниками полиции к управлению транспортным средством с чужими номерами (штраф 170 грн).

 

номер 1


Поэтому, чтобы избавить себя от проблемы и размышлений на тему «куда пропали и что делать», лучше всегопроверить надёжность фиксации номерных знаков в пластиковой рамке вашего авто.

А самый надёжный – «дедовский»: закрепить при помощи винтов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль