Nissan Micra и Mazda2 провалили краш-тест

Nissan Micra и Mazda2 провалили краш-тест

02 / 08 / 2018
595

Как сообщает на своём официальном сайте организация, новый краш-тест был проведён в отношении моделей Nissan Micra (в странах Латинской Америки он известен как March) и Mazda2, которые были произведены на заводах в Мексике. Примечательно, что первую модель организация уже разбивала три года назад, и тогда «легковушка» получила три звезды за защиту водителя и переднего пассажира, хотя эксперты констатировали, что хэтчбек слабо защищает грудную клетку и колени, также была отмечена деформация пола, но серьёзными травмами этот недостаток водителю и пассажирам не грозит.

Но новая методика, которая включает в себя боковой удар, показала, что выпускающиеся для стран Латинской Америки автомобили не способны качественно защищать своих владельцев от бокового удара — в них не предусмотрены боковые подушки и шторки безопасности. Также баллы были сняты за отсутствующие в стандартной комплектации датчики ремней безопасности и крепления Isofix, а вот за отсутствующую систему ABS баллы экспертами Latin NCAP не снимаются. При фронтальном ударе повреждения манекенов оказались аналогичными, но вердикт неутешителен — одна звезда.

Что касается Mazda2, то этот хэтч справился со своей задачей куда лучше. При фронтальном ударе водитель будет защищён «адекватно», в то время как пассажир имеет шансы выйти из аварии вообще без царапин. При боковом ударе возможны травмы грудной клетки, баллы были сняты и из-за отсутствующих боковых подушек и шторок безопасности. Оценка была снижена и из-за отсутствия в базовой комплектации системы стабилизации, а также датчиков ремней безопасности, которые хоть и установлены, но не соответствуют стандартам организации. По итогу — две звезды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль