Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка

15 / 08 / 2015
3952

Мы сделали подборку самых доступных новых моделей представленных на авторынке Украины.

Daewoo Matiz

Цена: около  126 000 грн

Малолитражка узбецко-корейского производства – самый дешевый автомобиль, который можно найти на автомобильном рынке Украины. За указанную цену можно приобрести Matiz  2013 года выпуска в самой скромной комплектации. В нее входит 4 колеса, руль, сидения, двигатель на 0,8 л.  и пятиступенчатая механическая коробка передач. Список не велик, но этого вполне остаточно чтобы передвигаться по городу.

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка 1

Поскольку Matiz в свое время продавали в Западной Европе, у него нет пробелов с пассивной безопасностью, да и вообще на машину выдается гарантия роком на целых три года. Поэтому, качество Matiz на порядок выше, чем у продукции ЗАЗ и различных «китайцев», кстати, о китайцах…

Geely CK

Цена: около 149 900 грн

Конкурировать по части дешевизны с китайцами не может никто. Вот и бренд  Geely, уже несколько лет остается одним из самых доступных в Украине. Указанная цена касается, конечно, самой скромной комплектации. Никаких атрибутов комфорта и безопасности здесь нет, но в отличие от Matiz, в стартовую комплектацию хотя бы входит запаска.

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка 2

Если доплатить 8 000 грн. можно дополнить скромный базовый набор кондиционером, гидроусилителем руля, стеклоподъемником с электроприводом и центральным замком.

Geely  имеет все недостатки свойственные китайскому автопрому, поэтому покупая такой автомобиль надо быть готовым к тому, что запах фенола будет сопровождать вас в салоне автомобиля первые полгода после покупки в лучшем случае. Но что отличает Geely  от других китайских «собратьев» так это надежность, а это серьезный аргумент.

ЗАЗ SENS

Цена: около 154 000 грн

Указанной суммой вы можете подержать отечественный автопром и купить  автомобиль с мелитопольським двигателем на 1,3 л. мощностью 70 л.с. и коробкой передач. Базовая комплектация Sens судя по тому что указано на сайте производителя не предполагает вообще ничего.

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка 3

Чтобы получить кондиционер, гидроусилитель, центральный замок и стеклоподъемником с электроприводом придется добавить около 20 000 грн.

BYD F0

Цена: 159 900 грн

Еще один китайский автомобиль эконом-класса, является копией первого поколения Citroen C1. BYD F0 отличается миниатюрными размерами, места здесь даже меньше чем в Matiz, а на заднем ряду взрослый человек средней комплектации едва ли сможет поместиться.

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка 4

Зато  BYD может похвастаться «богатым» для своего класса оснащением. Все то, что SENS и Geely CK можно купить за отдельную доплату здесь входит в базовый набор. А вот в качестве дополнительных опций, за 10 000 грн, можно заказать фронтальные подушки безопасности и ABS. За топовую версию с автоматической коробкой передач придется заплатить 239 000 грн.

SAIPA TIBA

Цена: около 169 900

Бренд SAIPA  мало знаком украинцам, и это не удивительно, ведь SAIPA – не самая известная за пределами своей родины иранская компания. Попытки заявить о себе в Украине компания предпринимала несколько лет назад, а сейчас перешла под крыло одной из самых крупных дилерских корпораций Украины.

TIBA – самая современная модель иранского производителя, о чем сложно догадаться глядя на дизайн, от которого веет серединой 90-х.

Эконом-класс: 5 самых доступных автомобилей украинского авторынка 5

У SAIPA TIBA восмидесятисильный двигатель на 1,5 литров, механическая коробка передач  и достаточно экономичный расход. Из позитива - увеличенный до 160 мм клиренс, что очень уместно учитывая состояние украинских дорог. В базовую комплектацию входит кондиционер и магнитола. За доплату производитель предлагает ABS и 2 подушки безопасности.

Встретить TIBA на улице сложно, за последние несколько лет в Украине было продано всего пара сотен моделей, но при желании купить ее не составит труда, так как автомобиль широко представлен в дилерских центрах. Поскольку машина редкая, то сложно делать какие либо выводы о ее качестве и надежности, но судя по отзывам владельцев, автомобиль достоин внимания.

Указанные цены являются ориентировочными, за основу была взята средняя стоимость новых автомобилей, представленная на сайтах официальных дилеров.

 

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль