Что спрашивать при покупке подержанного автомобиля

Что спрашивать при покупке подержанного автомобиля

05 / 08 / 2015
1996

            В первую очередь, попросите продавца показать вам технический паспорт транспортного средства. Сравните данные указанные в документе с теми, что на самом автомобиле:

- Номер кузова. Обычно его можно найти либо где-то на самом кузове либо на стенке в моторном отсеке. В современных автомобилях он указан на лобовом стекле.

- Номер двигателя

- Цвет

             Продавец обязан показать вам историю техобслуживания. Если автомобиль имеет историю техобслуживания, это значит, что за ним регулярно ухаживали, и он подлежит дальнейшему использованию. Хотя, не всегда владельцы могут представить такой документ, в таком случае должны быть хоть какие-нибудь квитанции или чеки из автосервиса.

             Не забудьте спросить владельца о том, есть ли какие-нибудь невыполненные рекомендации техобслуживания. Если нет, какая сумма потребуется на их выполнение.

              Следующий вопрос: попадал ли автомобиль в аварии? Если да, внимательно осмотрите отремонтированные части детали или участки автомобиля.

              Какой у машины пробег и чем продавец может это подтвердить? Эта информация должна находиться в отметках о прохождении техобслуживания.

              Владелец должен честно указать на неисправные или плохо работающие детали автомобиля.

Немало важно, также проверить документ, подтверждающий владение продавцом данным автомобилем. Убедитесь в том, что продавец – истинный владелец, указанный в техпаспорте. В противном случае, потребуйте доказательства полномочий продажи автомобиля. Если вы неуверенны или продавец начинает себя странно вести, лучше поищите другие варианты.

            Как долго вы владеете автомобилем? Если продавец не первый владелец, то уточните, кто владеем машиной до него, и были ли какие-то проблемы.

            Постарайтесь узнать причину продажи автомобиля. Не исключен вариант, что вам попытаются подсунуть какую-нибудь «развалюху».

            Спросите, в каких целях машина использовалась до вас. Для обычных повседневных поездок или гоночных развлечений? Если второе, еще раз обдумайте свой выбор и осмотрите состояние авто.

            Есть ли какие-нибудь детали/запчасти автомобиля, которые были заменены? В каком состоянии шины и выхлопная система? Когда в последний раз менялись шины и фильтры?

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль