Часто ли водители перечитывают ПДД

Часто ли водители перечитывают ПДД

15 / 06 / 2017
880

В последнее время в ПДД Украины внесли немало изменений. Кстати только в апреле этого месяца была внесена уже 22-я по счету правка в документе за последние 16 лет.

Всего пару месяцев назад в нашей стране осуществили наиболее заметное изменение – все слова «милиция» заменены на «полиция и полицейский». Это поможет избежать проблем в правилах. Ведь в «старой» редакции ПДД говорилось, что водитель должен остановиться по требованию работника милиции. А закон о Национальной полиции давал право полицейским в определенных случаях останавливать автомобили. Теперь многие «нестыковки» в части терминов «милиция»-«полиция» устранены.

Часто ли водители перечитывают ПДД 1

Во-вторых, теперь в правилах прописаны задачи жезла. Жезл будет применяться только для регулирования дорожного движения. Требование остановки транспортного средства будет подаваться полицейским сигнальным диском с красным сигналом или светоотражателем, или рукой, которой он будет указывать на соответствующее ТС и место его остановки.

В-третьих, изменяется перераспределение в некоторых вопросах между Нацполицией и сервисными центрами МВД. Изменения коснутся согласования проезда крупногабаритного транспорта, движения автоколонн, установки спецсигналов, утверждения маршрутов для учебной езды, переоборудования ТС и некоторых других подобных моментов. Некоторые правки внесены в учебную программу по подготовке водителей, в раздел медицинского обеспечения.

Потом еще были изменения в правилах кругового движения и прочие. Изменения вносят, издания редактируют, а, что же сами водители? Насколько часто автовладельцы отслеживают подобные изменения, часто ли заглядывают в ПДД? Или мы зря сомневаемся, и на самом деле закладка в браузере или брошюра ПДД - настольное чтиво для каждого? Автоблог проводит очередной опрос читателей и подписчиков, результаты ответов которого станут материалом для наших следующих публикаций и интервью.

Принять участие в опросе можно на сайте Автоблога, а также оставить свои комментарии на Форуме.

Часто ли водители перечитывают ПДД 2

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль