Вождение во время сильного ветра

Вождение во время сильного ветра

06 / 08 / 2015
1166

В штормовую погоду очень важно быть готовым к опасностям вождения.

- Ехать лучше на умеренной скорости. Чем быстрее вы едите, тем больше вероятности, что сильный ветер вытолкнет вас с курса. И вы потеряете больше времени на то, что бы опять вернутся в строй.

-   Обеими руками крепко держите руль, может у нас и не так часто бывают штормы, когда ветром сдувает даже автомобили, как например в Австралии, но все таки лучше не испытывать судьбу и быть на чеку. Как говорится: «Береженного Бог бережет.»

-   Другие транспортные средства тоже могут нести угрозу. Будьте особенно осторожными рядом с бортовыми автомобилями, такими как грузовики, автобусы, фургоны и грузовые автофургоны. Они могут повлечь сильный ветер, а в некоторых странах даже были случаи, когда грузовые автомобили сдувало прямо на рядом едущие машины. Исход очевиден.

-   Не забывайте о велосипедистах и мотоциклистах. Эти участники дорожного движения уязвимы больше чем остальные и в тихую погоду, ну а в шторм тем более. Их может сдуть очень сильным ветром, и это еще она угроза для остальных участников дорожного движения.

-   Берегитесь упавших деревьев. Во время шторма на дороге можно встретить даже упавшие деревья ветки или другие обломки. Резкое столкновение с подобным препятствием может иметь летальный исход. Поэтому не забывайте сбавлять скорость, осторожность, осторожность и еще раз осторожность.

-   Внимательно выбирайте место для парковки. Избегайте парковки под деревьями и другими ненадежными объектами.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль