Назвали способы реальной экономии топлива

Назвали способы реальной экономии топлива

25 / 12 / 2020
644

Автомобильные эксперты рассказали водителям о нескольких способах, которые действительно помогут сэкономить расход топлива. Эти советы очень актуальны в условиях стремительно растущих цен на бензин, дизель и автогаз.

Первое, что отмечают эксперты – это манера вождения. Способ езды очень влияет на расход топлива. Постоянные резкие разгоны и торможения очень увеличивают расход. Для экономии, следует плавно набирать разгон и переключать передачу на оптимальных оборотах. Говоря об автоматической коробке передач, то тут система работает по аналогичному принципу. Если речь идет о движении по трассе, то оптимальный расход будет при скорости 80-100км/ч. (в зависимости от модели авто).

На расходе топлива очень отражается своевременное и качественное обслуживание. Невозможно достичь экономичности автомобиля при наличии каких-либо неисправностей. Для того, чтоб машины не расходовала много топлива следует своевременно менять воздушный и топливный фильтры, свечи и контролировать состояние топливной системы в целом.

Сэкономить на топливе поможет и заправка на проверенных АЗС качественным продуктом. Хорошее топливо повышает производительность двигателя и снижает расход. Часто, дешевое топливо быстро выгорает и заезжать на АЗС приходится чаще, а это означает дополнительные траты.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль