4 причины, из-за которых вам не выплатят КАСКО

4 причины, из-за которых вам не выплатят КАСКО

05 / 09 / 2015
2414

1. Вы неправильно сообщили страховой компании о происшествии

Чтобы не случилось с вашим транспортом, вы должны проинформировать об этом страховую компанию в устной и письменной форме. Поэтому сначала стоит позвонить в через Call-центр, а потом подать заявление в отдел урегулирования.

Хотя требование позвонить кажется маловажным, именно из-за того что вы этого не сделали в выплате могут отказать. Как правило, на то чтобы сообщить о страховом случае по телефону дают 3- 5 рабочих дней. Но есть случаи, когда вы обязаны сообщить страховщикам о случившемся немедленно. Например, вы попали в ДТП но не вызываете ГАИ. В таких ситуациях обычно приходится ждать прибытия на место аварийного комиссара.  Если вы его не дождетесь, в выплате, скорее всего, откажут.

4 причины, из-за которых вам не выплатят КАСКО 1

2. У вас нет техпаспорта

Машину угнали, а техпаспорт остался в бардачке? О страховке можно забыть. Как бы не было удобно возить с собой все документы на автомобиль, учтите, что отсутствие техпаспорта – законное основание отказать в выплате страховки.

3. У вас нет акта осмотра

Заключая договор страхования, вы должны предоставить автомобиль для осмотра аварийным комиссаром. По результатам осмотра составляют Акт. Если такого документа нет, компания имеет право отказать в выплате страховки.

4. Вы просрочили выплаты

Даже если просрочили выплату на один день, это уже может стать причиной отказа. В таком случае вы не просто останетесь без страховки но и будете обязаны заново предоставить свое авто для осмотра.

 Источник: delo.ua

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль