Lamborghini 1994 года продадут по цене нового

Lamborghini 1994 года продадут по цене нового

10 / 10 / 2017
824

Марка Lamborghini в представлениях не нуждается и пользовалась успехом что 25 лет назад, что сегодня. Поэтому неудивительно, что некоторые подержанные суперкары пользуются не меньшим успехом, чем новые. Особенно когда речь идет об автомобиле, который благодаря его состоянию можно смело назвать "капсулой времени". Именно такую машину 25 ноября пустят с молотка на аукционе Historics at Brooklands в Великобиратнии.

Lamborghini 1994 года продадут по цене нового 1

Речь идет о красном Lamborghini Diablo VT, выпущенном в 1994 году. Автомобиль оснащен 5,7-литровым двигателем V12, развивающем 492 л.с. мощности и 580 Н•м крутящего момента. Как и все автомобили версии VT, данный Lamborghini полноприводный. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость суперкара составляет 325 км/ч. Несмотря на то, что речь идет об очень мощном автомобиле, Lamborghini Diablo не был лишен комфорта. Например, автомобиль получил сиденья и руль с электрорегулировками, стеклоподъемники, аудиосистему с CD-чейнджером и часы Breguet на передней панели – опции, которых отсутствовали на других суперкарах.

Lamborghini 1994 года продадут по цене нового 2

Не меньший интерес представляет история данного Lamborghini Diablo VT. Автомобиль был выпущен в праворульной версии и изначально предназначался для клиента из Лондона. Однако в последний момент британец отказался от покупки, и в итоге суперкар прямо с завода купил житель Италии, который стал единственным владельцем этого автомобиля. За 23 года Lamborghini проехал всего-навсего 13 380 км. Тем не менее, в 2001 году специалисты Lamborghini London полностью перебрали коробку передач, а недавно было проведено полное техническое обслуживание автомобиля.

Lamborghini 1994 года продадут по цене нового 3

В настоящее время красный Diablo VT находится в Великобритании, где и поставлен на учет. Помимо прочего, у владельца сохранился набор оригинальных инструкций и брошюр, посвященных автомобилю, а также сервисная книжка. В общем, машина – идеальная находка для коллекционера. Поэтому неудивительно, что цена 23-летнейго Lamborghini Diablo VT может сравняться со стоимостью нового суперкара. Устроители торгов ожидают, что автомобиль будет продан минимум за 130 000 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 175 000 долларов США.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль