Запорожец который стал спорткаром

Запорожец который стал спорткаром

11 / 09 / 2015
1815

Спортивный Запорожец 1967 года – дело рук двух белорусских мастеров: автомеханика Виктора  и его сына Павла.  Они специально купили убитый ЗАЗ для того чтобы превратить его в гоночный автомобиль. На это ушло почти пять лет, зато сегодня автомобиль участвует в местных драг-рейсингах и разгоняется до 100 км/ч за 5,5 сек.

Запорожец который стал спорткаром 1

От старого Запорожца оставили только капот, крышу, стойку и частично двери. Главным донором запчастей стал  Volkswagen Jetta.   От него ЗАЗу достался 1,8 — литровый двигатель, коробка передач, подвеска и тормозная система.  Вместо задних фар ребята установили обычные фонарики, купленные на рынке, обвесы машине достались от списанного «Икаруса», а зеркала от мотоцикла. Завершенный вид ЗАЗу придали пороги, передний спойлер и яркий цвет кузова. В салоне тоже произошли изменения.  В двери встроили акустику и добавили электрические стеклоподъемники от  Daewoo.

Запорожец который стал спорткаром 2

Но таким был Запорожец только на второй год работы. После этого Виктор решил усвершенствовать уже улучшенный автомобиль. 1,8 литровый двигатель от Volkswagen поменяли на 250-сильный VR6 с объемом 2,8 л. В салоне установили  сиденья из алюминия, каркас  безопасности и систему впрыска закиси азота.  Что из этого получилось. прекрасно видно на фото.

Запорожец который стал спорткаром 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль