Ткань или кожа: выбираем обивку салона авто

Ткань или кожа: выбираем обивку салона авто

11 / 01 / 2017
1977

Можно, конечно, купить дешевенькие универсальные чехлы для кресел, но их эстетика оставляет желать лучшего. Так что не стоит скупиться – нужно заказать в салоне нормальную новую обивку кресел, а для начала определиться с материалом. Сегодня для обивки используют несколько типов материала, и каждый имеет свои плюсы и минусы:

Ткань или кожа: выбираем обивку салона авто 1

Ткань – традиционно самый бюджетный вариант. Чехлы из ткани практичны, их можно отдать в химчистку или постирать самостоятельно. Однако со временем этот материал протирается и засаливается. Очень эффектно смотрится велюр, она невероятно приятен на ощупь, но, к сожалению, слишком легко пачкается.

Кожа – очень престижный материал, если речь идет о настоящей натуральной коже. Обшитый искусственной кожей салон на первый взгляд сможет отличить лишь специалист, а вот в процессе эксплуатации все недостатки выплывут наружу. Лучше сразу выбирать натуральную кожу, тем более, что ее баснословная дороговизна – это миф.

По сегодняшним расценкам, оплачивая кожаную обивку, вполне можно уложиться в $2000. Кожа намного практичнее и красивее ткани, она меньше пачкается, не засаливается, однако ее легко поцарапать. 

Ткань или кожа: выбираем обивку салона авто 2

Алькантара – искусственный, но тем ни менее очень красивый и качественный материал, который набирает все большую популярность. Визуально и на ощупь по текстуре алькантара напоминает натуральную замшу, но в использовании она не такая нежная и капризная. Алькантару сложно запачкать, а если это все же удалось, то удалить загрязнение не составит труда.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль