На автомагистрали в Чехии засняли гоночный болид: он скрывался от полиции (Видео)

На автомагистрали в Чехии засняли гоночный болид: он скрывался от полиции (Видео)

15 / 08 / 2022
1121

В Чехии заметили редкий гоночный болид Ferrari. Это произошло не где-то на автодроме "Формулы-1", а на обычной дороге общего пользования.

Об этом сообщило издание "ТопЖыр".

Использование подобных машин на дорогах строго запрещено. Именно поэтому, болид привлек внимание правоохранителей и патрульных. Они попытались догнать и остановить автомобиль, однако им этого не удалось сделать, поскольку болид в разы быстрее. На болиде не было номеров, а поскольку водитель был в шлеме, то его личность установить не удалось.

На автомагистрали в Чехии засняли гоночный болид: он скрывался от полиции (Видео) 1

Самый забавный момент этой истории заключается в том, что подобное происходит не в первый раз. Гоночный болид время от времени появляется на трассах Чехии, привлекает внимание правоохранителей, а после удирает. Так неизвестный "троллит" полицию.

Отметим, что используемый болид не является частью "Формулы-1". Он был частью серии GP2, которая сейчас называется "Формула-2". Этот факт не значит то, что он медленнее "Формулы-1", ведь в нем установлен 4,0-литровый атмосферный V8 Renault с 620 л.с. Сам же вес автомобиля составляет всего 688 кг. Поэтому он легко развивает скорость за 300 км/ч.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль