Владельцы дешевых автомобилей «более счастливые, чем владельцы дорогих»

Владельцы дешевых автомобилей «более счастливые, чем владельцы дорогих»

14 / 06 / 2017
1175

Владельцы дешевых транспортных средств, как правило, более счастливы, нежели собственники дорогостоящих моделей. Сегодня люксовые и премиальные варианты востребованы за счет наличия мощных двигателей и дорогостоящей качественной отделки. Многие считают, что это повод для увеличения психологического состояния владельца, однако исследование британских ученых показало, что все обстоит совершенно иначе.

Исследование проводилось специалистами издания Auto Express. Они оценили удовлетворенность собственников автомобилей, после чего представили соответствующие результаты. Суммарно в опросе приняли участие свыше 70 тысяч английских автовладельцев, которые регулярно используют свои транспортные средства. Каждый респондент оценил собственное имущество по ряду критериев, включая управляемость, цену использования, комфорт, надёжность и другие.

Не все британцы оказались довольными собственными автомобилями, а средний индекс удовлетворенности зафиксирован на отметке 89,5%. При этом большая часть владельцев транспорта пожаловалась на излишне тесные салоны и высокий уровень расход топлива.

Стоит отметить, что наиболее удовлетворенными собственными автомобилями оказались владельцы Skoda Superb, из которых 93,4% покупателей отозвались о новинке крайне положительно, отметив, что не планируют менять транспорт в ближайшее время. На второй строчке находится Skoda Yeti. При этом модели премиальных брендов оказались в самом конце этого списка.

Владельцы дешевых автомобилей «более счастливые, чем владельцы дорогих» 1

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль